信件内容
  • 姓      名:
  • 贾永青
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 17805448633
  • 电子信箱: 1085438233qqcom
    地      址: 山西省忻州市原平市
    来信主题: 咨询
    具体内容: 我是山西省忻州市原平市人,现在在省外的事业单位上班,与妻子属于异地分居状态,我想咨询一下,原平市有关于解决这类情况或调动的政策吗?
    查询编码: 20191028-9468-3460265
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对网上咨询的关注,关于您反映的问题,经联系原平市委编办调查答复如下:

        按照中共原平市委组织部等部门《关于印发原平市机关事业单位人员流动施行办法的通知》(原人发【2017】15号)文件精神,省外事业编制调回原平,属于事业单位人员逆向流动(从市外单位流动到市直单位的情形)。逆向调动施行科学调控,应是特殊岗位、特殊需求、急需紧缺人员,要有大学本科及以上学历,一般应在基层工作3年以上。有服务期限规定的从其规定。逆向流动要按现行管理权限,由组织、人社部门审核,编委主任批准后办理人事调动手续。