信件内容
  • 姓      名:
  • 宁武实验小学一家长
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址: 宁武实验小学
    来信主题: 老师乱定辅导书
    具体内容: 市长你好!我是宁武实验小学的一名家长。我孩子已经五年级了每到开学各科老师就要求学生买辅导书语文,数学,自然,英语,社会。总共10本花费300多。学校领导不闻不问。这种情况从一年级就开始了,愈演愈烈!!!当地教育局更是没人管。希望你给我们做主啊!
    查询编码: 20191007-7814-3454732
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

    您好,您的问题不属于我市管辖范围,请联系当地政府。