信件内容
  • 姓      名:
  • 冯永刚
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13816507008
  • 电子信箱: fyg7008163com
    地      址: 上海市普陀区西康路1048号五楼
    来信主题: 关于下连狄村民出行道路问题(2)
    具体内容: 尊敬的马市长:您好! 本人于7月24日在原平市政府门户网站《市长信箱》栏目反应的“关于下连狄村民出行道路问题”(查询编码:20190724-8590-3295716),至今已有40天了,回复状态一直处于“处理中”,到底如何处理或者有何处理计划,村民们不得而知。老百姓可是一天又一天地盼着,也一天又一天地熬着,还望马市长在百忙中关注此事,我替村民们谢谢了!
    查询编码: 20190903-2259-3447358
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 处理中
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市大林乡人民政府调查答复如下:

        大林乡下连狄村至郭阳镇下王村段全长1.9公里,下连狄至大西线为水泥路面,大西线至下王村为沥青路面,现沥青路面大部分破损,道路坑洼不平,修大西高铁时,道路涵洞净高不足,以至于秋收季节收割机等机械车辆无法正常通行,将路面铲除大约80余米,给村民出行带来很多不便。我乡组织对坑洼路面进行砂石铺垫,方便村民出行,报交通局计划进行道路修复。下连狄至北苏鲁,下连狄至新野庄段2018年交通局道路普查时,已普查。