信件内容
  • 姓      名:
  • 定襄县全体老教师
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱:
    地      址: 定襄县
    来信主题: 定襄县全体86年前老教师生活补贴
    具体内容: 86年前老教师每年生活补贴,每年年底发放,从2016年开始就拖欠,拖到第二年才发放,2017年的拖到2018年发,2018年的拖到2019年到8月份下旬还不见动静,老教师们现在都是70岁上下的老年人,人家忻府区就能每年底发放,我们定襄县怎就每年拖欠,望市长关心一下这些老教师,谢谢了。
    查询编码: 20190823-8181-3443830
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,答复如下:

        您好,您的问题处于忻州市定襄县管辖范围,请联系当地政府