信件内容
  • 姓      名:
  • 小市民
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13363633256
  • 电子信箱:
    地      址: 前进街
    来信主题: 关于成铭华苑宽带安装的问题
    具体内容: 尊敬的领导,在如今信息时代,网络已经深深地融入我们的生活,可为何成铭只能安装联通宽带,不能安装其他公司的呢?
    查询编码: 20190730-8982-3434443
    回复内容
    回复时间: 2019-08-09 11:23:04
    回复状态: 处理中
    回复内容:

    2019726日,我局接到原平市市长信箱批办卡反映原平市成铭华苑有关问题”的转办通知,我局高度重视,认真调查、了解、核实。现将调查结果报告如下:

    永兴之家小区交房以来,联通公司于去年12月份进驻该小区,移动和电信现正在施工,预计10天左右完工。到目前为止,业主想接任何网络公司的宽带,小区物业公司将会给予积极配合!根据《山西省通信设施建设与保护条例》第三十一条 违反本条例规定,商住楼、办公楼、住宅区等建筑的开发人、所有权人或者管理人拒绝为电信业务经营者提供平等接入和使用条件或者妨碍用户自主选择电信业务经营者的,由省通信管理部门责令停止违法行为,限期改正;逾期不改正的,根据情节轻重,处一万元以上五万元以下罚款。

     

     

     

    201987